музеи | новости музеев |

Фестивальный Бум

14:36:17, 22 сентября 2008

С 26 по 28 сентября с 11.00 до 19.30 в Новом выставочном зале Музея городской скульптуры в рамках Фестиваля комиксов пройдут мастер-классы.

26 сентября (12.00 – 18.30)
12.00 – 16.00 «Кошмар в Санкт-Петербурге» - Eric Lambe, Thierry Van Hasselt (Бельгия) – преподаватели академии St. Luc зал номер два, 10 человек, закрытый мастер-класс.
12.00-13.00 Lynn Kost (Швейцария) – фестиваль Fumetto.
13.00-14.00 Joost Pollman (Голландия) – фестиваль Stripdagen Haarlem.
14.00-15.00 Giovanni Russo (Италия) – фестиваль Lucca comics and games.
15.00-16.00  Tommaso D'Aleesandro (Италия) – агентство Tomato Farm.
16.00-17.00 Paul Gravett (Англия).

27 сентября (11.30 – 19.30)
Ярмарка (в течении дня)/Студия Wacom (в течении дня)/Студия комиксов IKEA – истории появляются прямо на всем известных столах. /Авторские мастер-классы и презентации.

12.00 – 16.00 «Кошмар в Санкт-Петербурге» - Eric Lambe, Thierry Van Hasselt (Бельгия) – преподаватели академии St. Luc зал номер три, 10 человек, закрытый мастер-класс.

Зал №111.30-13.00 The Hoochie Coochie (Франция), Gérald Auclin.
13.00-14.30Canicola (Италия) Liliana Cupido, Andrea Bruno, Michealangelo Setola, Edo Chieragato.
14.30-16.00 AARGH (Чехия), Tomáš Prokůpek.
16.00-17.30 KUS (Латвия), Ingrida Picukane, Kaspars Groševs.
17.30-19.00 Санкт-Петербургское комикс-сообщество.

Зал №212.00-13.30 Николай Чесноков – Отрисовка звуков в манге.
13.30-15.00 Богдан и Хатчет (Россия) – Функции текста и баллона в комиксе.
15.00-16.30 Paul Gravett (Англия) – история манги.
16.30-18.00 Mawil (Германия).
18.00-19.30 Олег Тищенков – возможности планшетов Wacom для создания комикса.

28 сентября (11.30 – 19.00)
Ярмарка (в течении дня) /Студия Wacom (в течении дня) / Авторские мастер-классы и презентации.

Зал №111.30 – 12.30 Carolina Cutolo (Италия) – писатель и комиксы.
12.30-14.00 Orang (Германия) Klaas Neumann , Till Thomas.
14.00-15.30 Kuti Kuti (Финляндия), Amanda Vähämäki, Tommi Musturi.
15.30-17.00 Jippi (Норвегия) Martin_Ernstsen, Rui Tenreiro, Erik Falk.
17.00-18.30 Lamelos (Голландия) Jeroen Funke, Boris Peeters, Sam Peeters.

Зал №2
12.00-13.30 Алим Велитов (Россия)
13.30-15.00 David B. (Франция)
15.00-16.30 Лена Ужинова (Россия)
16.30-18.00  Gary Baseman (США)

Зал №3
12.00-15.00 LA FABRIQUE DE FANZINES (Швейцария) Andréas Kündig, Alex Baladi, Benjamin Novello.



Все новости музеев   Фестивальный Бум

отзывы написать

Написать отзыв

Внимание! Если вы зарегистрированы, вы можете оставлять сообщения с аватаром и возможностью получения личных сообщений

Rambler's Top100